Обзоры и статьи

Сравнительный анализ карт на чипах GeForce 2 Ti, GeForce 4 MX440 и GeForce 3 Ti200

Особенности архитектуры чипа GeForce 4 MX в сравнении с ближайшими конкурентами. Рассматриваются новые возможности 2D и вопросы производительности и качества 3D. Преимущества архитектуры GeForce 3 сегодня и завтра.

Сравнительный анализ самых популярных твикеров для видеокарт на базе NVIDIA — RivaTuner и GeForce Tweak Utility

Полный анализ утилит, начиная от интерфейса и помощи и заканчивая функциональной насыщенностью. Впервые — полные описания настроек GTU и RT на русском языке (конкурсная работа)

Антиалиасинг сегодня

Еще раз об антиалиасинге: суперсэмплинг, мультисэмплинг, различные подходы в реализации от ATI, NVIDIA и 3dfx. Сравнение различных видов АА в зависимости от выборок.

Тестирование Detonator'ов под Win98 и WinXP

Сравнение скорости различных версий Detonator'ов (порядка 15 наборов драйверов), на примере GeForce2 MX400, под двумя самыми популярными на сегодняшний момент операционными системами — Windows XP и Windows 9Х (конкурсная работа).

Как сделать BIOS прошиваемым?

Что делать, если BIOS вашей видеокарты оказался непрошиваемым? Можно ли это как-то исправить? Читайте ответы на эти и другие вопросы в данном материале

Сравнительный анализ Radeon 8500LE и GeForce 3 Ti200

Исследование самых перспективных с точки зрения покупки карт. Рассматриваются вопросы производительности и качества под Windows 98/XP в более чем 20-ти приложениях (в том числе игровых).