PS5 будет продаваться вдвое лучше Xbox Series X|S

В прошлом году продажи игровых консолей были достаточно высокими, и теперь, по мере наладки цепочки поставок, продажи должны увеличиться ещё сильнее, достигнув 48 миллионов устройств за 2022 год.

По данным Ampere Analysis, Nintendo сможет в 2022 году продать 21 миллион устройств, при этом лидером продаж станет модель Switch с OLED-экраном. Что касается Sony, то японская компания сможет предать 18 миллионов PS5. Последней будет Microsoft, которая поставит на рынок 9 миллионов консолей Xbox Series X|S.

Игровые консоли PS5, Switch и Xbox Series X
Игровые консоли PS5, Switch и Xbox Series X

Ожидания продаж Nintendo Switch на 2022 оказались на несколько миллионов штук ниже, чем было показано в 2021 году. В то же время Sony и Microsoft улучшат свои рыночные позиции, правда, у японской компании будет двойной перевес.

По состоянию на ноябрь 2021 года Nintendo Switch разошлась тиражом 93 миллиона консолей. Что касается Sony, то её последние озвученные величины составляют 13,4 миллиона PS5, а к апрелю компания ожидает продажи на уровне 14,8 миллионов консолей. За последние 9 месяцев было продано 10 миллионов PS5, что делает её самой успешной приставкой за всё время. Что касается Microsoft, то она пока не публиковала информацию о продажах, но аналитики считают, что общий объём продаж составляет 12 миллионов штук.