Новой Assassin’s Creed в этом году не будет

Похоже, что 2022 станет очередным годом перерыва для сериала Assassin’s Creed.

По данным источника, знающего о планах Ubisoft, в текущем году издатель не выпустит крупную RPG в открытом мире Assassin’s Creed. Вместо этого издатель выпустит небольшую независимую игру, сюжет которой будет построен на одном из персонажей Assassin’s Creed Valhalla, вышедшей в 2020 году.

Assassin’s Creed
Assassin’s Creed

Агентство Bloomberg сообщает, что эта готовящаяся игра изначально планировалась как дополнение к Assassin’s Creed Valhalla, однако затем выросла до самостоятельного стороннего. В сравнении с основной игрой, она будет намного меньше, а её игровой фокус будет смещён с механики RPG к воровству. Конечно, игра будет сюжетно связана с Valhalla, а главным ассассином будет Басим.

Эта готовящаяся игра имеет кодовое название Rift и будет использоваться Ubisoft для перебивки длительного перерыва между релизами основных игр. На фоне продолжающихся задержек выпуска таких игр, как Skull & Bones, Beyond Good and Evil 2 и римейка Prince of Persia, выпуск следующей части Assassin’s Creed должен сместится со второго полугодия 2022 на первую половину 2023 года.