Battlefield 3 разошелся в 10-и миллионах копий

Компания Electronic Arts, издатель долгожданной игры Battlefield 3, сообщает, что они уже поставили 10 миллионов копий розничным продавцам по всему миру. При этом многие из них уже увеличили свои заказы на игру.

Три миллиона экземпляров игры были проданы еще по предварительным заказам до дня официального выпуска, сообщил главный операционный директор Electronic Arts Питер Мур (Peter Moore) в звонке инвесторам компании.

Battlefield 3

Несмотря на успех Battlefield 3, издатели заявили, что возврат франчайза к своим корням с исключительно мультиплеерным режимом вряд ли возможен. Также EA заявили о планах продолжить поддержку одиночной кампании в обозримом будущем.

«Опыт одиночного прохождения важен. Это превосходный способ заинтересовать игроков, дать им возможность потренироваться и подготовиться для мультиплеера»,— заявил исполнительный вице-президент EA Фрэнк Гибью (Frank Gibeau) в интервью журналистам Eurogamer. «Множество фанатов используют лишь одиночный режим игры. Так что я думаю, вы будете иметь оба режима». К его словам присоединился и исполнительный директор издателей Джон Раччитиело (John Riccitiello): «Помните также то, что одиночные игроки часто как новые игроки входят в игру. Это способ для новых игроков открыть для себя франчайз».