Google Street View входит в здания

Популярный сервис Google Street View, который оказывается очень удобным, когда вы планируете посещение новых мест, городов или готовитесь к путешествию. Этот сервис позволяет заранее увидеть здание отеля, куда вы будете заезжать, оценить ситуацию с парковкой рядом с рестораном, который вы решили посетить, построить маршрут для воскресной прогулки или просто виртуально пройтись по незнакомым местам.

Как бы то ни было, но с недавно обновлённым сервисом Street View вы также сможете осмотреть интерьер и всех местных заведений.

Google Street View покажет интерьер

Tom's Guide сообщает, что Google начал свою пилотную фазу фотосъёмки интерьеров заведений, которые согласились сделать в них фотографии. Так, желающие принять участие в программе должны заполнить прилагающуюся форму и предупредить клиентов о дне, когда Google будет производить фотосъёмку бизнеса. Как обычно, Google замажет лица всех людей, которые попадут в кадр, однако в некоторых случаях поисковый гигант может решить вообще не использовать снимки, на которых оказались люди.

360 градусный снимок, который сделает Google останется собственностью Google и появится на деловых страницах Google, а также на Street View.