Google закрыл 35% своих сервисов

Аналитическая компания Gwern провела сбор статистики и установила, что каждый из трёх сервисов, запущенных Google, оказывается закрытым.

Данное исследование призвано не только показать, что 35% всех предлагаемых сервисов поискового гиганта через несколько лет оказываются закрытыми, но также может помочь спрогнозировать, какой из сервисов могут закрыть в ближайшем будущем.

Google

Исследование является поиском общих тенденций в продуктах Google, которые выжили в течение многих лет. В результате были найдены характерные особенности. Главная особенность заключается в том, что службы, приносящие Google прибыль продолжают существовать, что, собственно, не удивительно. Социальным же продуктам везёт меньше. Кроме того, собственные, а не приобретённые продукты компании, также имеют намного большие шансы просуществовать определённый период времени.

Вероятность сохранения сервисов Google

Исследование Gwern, как и любой другой научный доклад, довольно объёмно, однако оно показывает, что уход вашего любимого сервиса можно спрогнозировать и избежать разочарования вызванного лишь тем, что какое-то из начинаний Google окажется не столь прибыльным.