Платформер по мотивам Portal выйдет этой осенью

Ветеран разработки и издания видеоигр Cryptozoic Entertainment объявил, что сейчас он работает над подготовкой плоской версии популярной головоломки от первого лица — Portal.

Студия Cryptozoic известна своей картонной адаптацией популярных видеоигр, начиная от Street Fighter до Hawken и даже до Penny Arcade The Game. Их последний релиз — Assassin's Creed: Arena, запланирован к выходу на этот месяц.

И по случаю анонса фирма немного рассказала о готовящемся проекте Portal.

Portal

Имея знаковое название Portal: Uncooperative Cake Acquisition Game (Портал: Бесплодная игра по добыванию пирога), разработана таким образом, чтобы в неё могли играть от двух до четырёх игроков. Студия работает над созданием платформенной адаптации с настоящими дизайнерами Portal, для того, чтобы убедиться, что финальный результат предоставит уникальный геймплей.

В продажу игра поступит с различными игровыми элементами, включая дежурные турели, предметы тестирования, куб компаньон и, возможно, несколькими кусочками пирога. Игра Portal: Uncooperative Cake Acquisition Game запланирована к выходу на осень 2014 года по цене 50 долларов США.