Фанатский мод Portal: After Hours расскажет о событиях между Portal 1 и 2

Оригинальная игра Portal была принята с огромным энтузиазмом и моментально стала культовой. До выхода второй части фанатам пришлось ждать долгих 4 года, но эти ожидания оказались вполне оправданными. Но вот третья часть так и не появилась.

Вероятно, в Valve решили, что намного проще иметь 30% от всех продаж игр, чем создавать что-то своё, и мир так и не увидел ни Portal 3, хотя прошло уже 7 лет, ни HL 3.

Portal: After Hours
Portal: After Hours

К счастью, у игры есть инициативные фанаты, которые решили взять игру в свои руки. Умельцы создали мод в Steam Workshop, получивший название Portal: After Hours. Этот мод перенесёт нас в события, которые произошли после первой части Portal и покажет, почему проект порталов развился до огромного исследовательского центра, показанного во второй части. Примечательно, что игра получит оригинальную актёрскую озвучку и музыку от группы «Everything Everything», играющей в духе команды Yes.

Portal: After Hours Episode 1 (Official Trailer)
Portal: After Hours Episode 1 (Official Trailer)

Новый мод будет выпущен на Steam и при этом окажется совершенно бесплатным. Он будет поделен на две части. Первая из них, Episode 1, запланирована на 15 августа. О том, когда выйдет вторая часть пока неизвестно. Однако один из модеров Aleph заявил, что начал работу над первой частью в феврале. Значит, если всё пойдёт хорошо, Episode 2 можно ждать также через полгода. Aleph отметил, что «оба эпизода будут вначале доступны для игры в Workshop, после чего объединятся в одну полноценную игру с бесплатным предложением на Steam».