Portal портирована на калькулятор

Много лет назад написание игр на микрокалькуляторах было весьма увлекательным занятием, и многие будущие IT специалисты и просто энтузиасты с большим увеличением набивали игровые программы в свои «гаджеты». Сейчас у этих людей уже стали появляться первые седины на висках, ну или залысины, кому как повезло.

Если здесь, под катом, вы надеялись увидеть игру Portal, написанную для МК-61, то мы вынуждены вас разочаровать. Времена идут, и технологии меняются, a подобные устройства давно исчезли из нашего обихода. И хотя сейчас встретить человека с программируемым калькулятором практически невозможно, приятно знать, что такие энтузиасты ещё есть.

Калькулятор TI-83

Энтузиаст под ником Builderboy2005 написал собственную двухмерную версию популярнейшей игры Portal. И сделал он это не на Flash, а на самом настоящем программируемом калькуляторе. Правда, графическом. Игра работает на калькуляторах TI-83 Plus и TI-84 Plus от Texas Instruments. И пускай графика выглядит весьма примитивной, но ведь это же всего лишь калькулятор, хоть и построенный на некогда популярном процессоре Z80.

Portal on a TI calculator! (new video)
Portal on a TI calculator! (new video)

Интересно, автор всё-таки получил торт?