GELID представляет низкопрофильный кулер SlimHero

Фирма GELID, занимающаяся системами охлаждения, презентовала компактную систему охлаждения центральных процессоров, назвав её SlimHero.

Высота системы охлаждения составляет всего 59 мм, а сам кулер представляет собой традиционную систему медных тепловых трубок и алюминиевого радиатора, охлаждаемого 120 мм вентилятором.

В его составе находится 4 трубки из порошковой меди, которые обеспечивают максимальный теплоотвод от CPU к алюминиевым пластинам. Сами же пластины радиатора имеют, как уверяет разработчик, уникальную форму, которая максимально снижает сопротивление воздушному потоку.

Кулер GELID SlimHero

Как несложно догадаться, кулер SlimHero специально разработан для компактных корпусов ПК, где нехватка пространства может стать реальной проблемой, но при высоте менее 6 мм он достаточно производителен для охлаждения процессора мощностью до 139 Вт. Что касается вентилятора, то тут стоит отметить его высокую скорость прокачки воздуха, а также ШИМ управление скоростью вращения.

Маркетинговый директор GELID Solutions заявил в пресс релизе: «МиниПК создаёт развлечения в современной гостиной, а мощный, но тихий низкопрофильный кулер, такой как SlimHero, делает это возможным».

Кулер подходит для использования в материнских платах с сокетами Intel 775/1155/1156/1366 (LGA 1155) и AMD AM2/AM2+/AM3/AM3+/FM1/FM2.

Цена на кулер вполне традиционная — 32 доллара США, а гарантия — 5 лет.