AMD обновит линейку Radeon HD в первом полугодии

Компания AMD подтвердила обновление линейки видеокарт Radeon HD в первой половине этого года.

Кроме того в первом полугодии компания выпустит свой пакет игр «Never Settle», объявленный ранее. Игры из этого набора будут бесплатно поставляться вместе с видеокартами.

С этим шагом компания ожидает повысить привлекательность своих продуктов и показать стабильный рост прибыли. Что касается финансовых результатов графического подразделения AMD прошлого года, то они неоднозначны.

AMD Never Settle

Так, подразделение, выпускающее Radeon, показало в четвертом квартале 236 миллионов долларов прибыли, что на 5% меньше чем в третьем и на 15% меньше, чем в 2011 году. Причиной тому стало снижение объёмов продаж графических процессоров. Однако ситуацию смягчил сезонный всплеском продаж консолей. Что касается графики для рабочих станций, то тут продукция компании установила собственный рекорд. Операционный доход графического подразделения составил 22 миллиона долларов, что на 4 миллиона больше, чем в прошлом квартале, опять-таки ввиду сезонного роста продаж игровых приставок.

При этом компания хочет увеличить поставки своей продукции и прибыли в сегменте высокопроизводительной графики AMD Radeon HD благодаря программе «Never Settle», которая предусматривает бесплатную поставку видеоигр для топовых ускорителей вместе с новым драйвером, повышающем производительность графических решений компании.