Wii U обречена

По всей видимости, игровая консоль Wii U начала свой путь в никуда.

С момента выхода игровой консоли до сегодняшнего дня в мире было продано всего 4,3 миллиона игровых приставок Wii U. И конечно, это далеко от тех 9 миллионов приставок, планируемых Nintendo к продаже в 2014 фискальном году.

Nintendo Wii U

На самом прибыльном и популярном рынках, США, в первом квартале Nintendo продала 160 тысяч новых приставок, во втором эта цифра выросла почти в два раза — до 300 тысяч штук. В третьем же квартале она составила 222 тысячи, столкнувшись с серьёзной конкуренцией со стороны консолей Sony и Microsoft нового поколения. Учитывая общемировой уровень продаж, чтобы выполнить планы по Wii U, компании придётся поставлять более чем по одному миллиону приставок до конца марта ежемесячно, что просто нереально в сложившейся рыночной обстановке и учитывая предыдущие показатели.

Аналитики уже с высокой вероятностью предсказывают недополучение Nintendo прибыли от приставок Wii U. Однако сама Nintendo пытается делать хорошую мину при плохой игре, объявляя о 340% росте продаж, по сравнению с октябрём.