Xbox One и PS4 атакуется хакерами 34 000 раз в день

Известная лаборатория безопасности, Kasperksy Lab, представила новый отчёт о безопасности, в котором появились данные о том, что хакеры сориентировали свои усилия на игровые консоли PlayStation 4 и Xbox One.

Инженеры по безопасности утверждают, что регистрируется по 34 тысячи атак в день. Обе приставки вышли примерно месяц назад в странах, где игровые консоли являются наиболее популярными. И как обычно бывает, некоторые индивидуумы начали искать уязвимость, как в благородных, так и неблагородных целях.

Игровые консоли нового поколения

Согласно новому отчёту от антивирусной лаборатории Касперского, хакеры активно прощупывают уязвимости в консолях нового поколения, осуществляя ежедневно 34 тысячи атак различного типа.

Что ещё интересно, более 4,6 миллиона элементов вредоносного кода, заточенного на игры, ответственны за подобные атаки. Большинство таких атак приходят из Испании, за ними следует Польша и Италия.

В настоящее время обе консоли сохраняют стойкость против атак, но совершенно непонятно, насколько долго использование приставок будет безопасным, а в случае прорыва в системе безопасности консолей, к каким ресурсам будет получен доступ.