Google выпускает утилиту предотвращения DDOS

Атаки DDOS стали в наши дни весьма распространённым явлением и часто они приводят к сбоям работы новостных сайтов, когда те публикуют «неугодные» определённой группе лиц сведения.

Чтобы защитить ресурсы от атак подобного рода компания Google создала специальный инструмент под названием «Project Shield», который и предотвращает атаки на вашу сеть с использованием перенаправленного через серверы Google трафика.

Project Shield

Данный проект предлагается в качестве бесплатного инструмента, который нацелен на фильтрацию настоящего трафика, от вредоносного.

Однако инструмент Sheild не будет доступен повсеместно. Поисковый гигант предлагает его лишь новостным ресурсам, а также организациям, занимающимся мониторингом деятельности политиков и соблюдения прав человека. Это значит, что отдельные блогеры, предприятия и игровые сервисы не смогут получить доступ к Project Shield. Кроме того, чтобы воспользоваться сервисом, сайту необходимо использовать утилиту, позволяющую слушать трафик и определять его тип, чтобы осуществлять эффективную фильтрацию вредоносных пакетов.