Zotac анонсирует новый игровой миникомпьютер

Компания Zotac, известная своими миникомпьютерами Zbox и брендовыми видеокартами, представила новый миникомпьютер Magnus EN980, производительности которого достаточно для виртуальной реальности.

Данная машина оборудована центральным процессором Core 6-го поколения Skylake Core i5 и, как нетрудно догадаться из названия, графической платой NVIDIA GeForce GTX 980. Представленная машина, по сути, является полноценным игровым настольным ПК, размещённом в компактном корпусе.

Система позволяет поддерживать до 4 мониторов при подключении посредством HDMI и DisplayPort. Также из интерфейсов присутствуют порты USB 3.0 и USB 3.1 type-C со скоростью передачи данных 10 Гб/с. Из сетевых интерфейсов в машине присутствует LAN и 802.11ac WiFi.

Zotac Magnus EN980

Примечательно, что Zotac реализовала водяную систему охлаждения для поддерживания соответствующего температурного режима внутри небольшого корпуса. В результате, Magnus EN980 остаётся не только холодным при длительной нагрузке, но и невероятно тихим.

Таким образом, в Magnus EN980 компания реализовала концепцию самого маленького компьютера, достаточного для работы с виртуальной реальностью, и даже превышающего минимальные требования.

Представлен новый игровой миникомпьютер будет в ближайшие три дня на конференции GDC.