На утекшем слайде показаны будущие процессоры AMD

В Сеть просочился слайд, на котором имеется некая информация о процессорах AMD, которые компания готовит на следующий год.

Так, к выпуску планируются CPU и APU с кодовыми именами Warhol, Raphael, Cezanne, Rembrandt и Dragon Crest. Как известно, компания AMD готовится к выпуску 4-го поколения процессоров Ryzen, основанных на архитектуре Zen 3 с кодовым именем Vermeer.

Согласно опубликованной в Сети части дорожной карты, становится ясно, что на смену Vermeer придёт Warhol, который также основан на архитектуре Zen 3, он будет изготовлен по 7 нм процессу и получит шину PCIe4. Возможно, в нём будет присутствовать большее количество ядер или появится поддержка памяти DDR5, что, в свою очередь, означает внедрение нового сокета. Далее в настольном сегменте следует процессор Raphael.

Реконструировання дорожная карта AMD
Реконструировання дорожная карта AMD

В 2021 году также появится чип Van Gogh. Это будет APU, в котором будут применяться ядра Zen 2 и графика RDNA2, а также память LPD5/LPD4x. Ему на смену придёт Dragon Crest. Также отмечается возможность выпуска APU Cezanne. Это будет процессор с вычислительной частью Zen 3, но устаревшей графикой Vega и памятью LPD4x/DDR4.

Спецификации Raphael, Dragon Crest и Rembrandt пока не известны. Все эти процессоры должны появиться в конце 2021 или начале 2022 годов.