Представлен первый трейлер 3DMark

Компания Futuremark выпустила первый трейлер графического бенчмарка 3DMark новой версии.

Как известно, новая версия этой программы предназначена для измерения производительности широкого спектра аппаратного обеспечения, начиная от планшетных ПК и заканчивая мощными настольными системами. Таким образом, следующий 3DMark для Windows станет первым в мире унифицированным бенчмарком, оценивающим производительность в DirectX 9, DirectX 10 и DirectX 11 посредством API DX11.

Скриншот из демо 3DMark

Концепция сцены нового теста такова. В торговом городе Scarport здания построены на стенах каньона, по каналам которого течёт расплавленная лава, и только эти здания обеспечивают защиту от ядовитых вулканических газов. Над витринами магазинов, пестрящих яркими неоновыми вывесками, поднимается пар и дым, исходящий от огненных рек. Одинокий торговец продвигается по выступу, выбитому в вулканической породе, а вокруг его парящей мантии кружатся клубы дыма. Его робот-охранник оберегает покой, ведь кто знает, что за опасность таится в этих резких городских тенях?

Технологическая демонстрация этой сцены выполнена в DX11, при этом можно наблюдать интеллектуальную тесселяцию и улучшенное пространственное освещение, которое использует рассеяние в реальном времени. Видимые частицы и облака дыма в сцене взаимодействуют с другими объектами благодаря применённой динамической симуляции жидкости. Завершают превосходную картинку постпроцессинг, ambient occlusion и различные оптические эффекты.

YouTube video

Новая версия теста должна поступить в продажу после выхода Windows 8, однако он также будет поддерживаться Windows 7 и Windows Vista.