Готовится новый бенчмарк Sky Diver из серии 3DMark

На выставке Computex компания FutureMark готовится представить совершенно новый бенчмарк 3DMark под названием Sky Diver. Сейчас он проходит последние этапы подготовки, так что FutureMark в ближайшие дни назовёт дату выпуска теста.

Данный тест работает под управлением DirectX 11.1 и предназначен для лэптопов и компьютеров среднего уровня. По словам разработчиков, бенчмарк Sky Diver идеально подходит для тестирования систем с видеокартами DX11 мейнстрим класса, мобильных GPU и даже встроенной графики.

3DMark Sky Diver

Представленный трейлер демонстрирует женщину в костюме с крыльями, которая прыгает в неизведанное, затуманенное пространство. Данная сцена показана со множеством спецэффектов, включая тесселяцию, частицы и улучшенные эффекты пост-обработки.

Исполнительный директор Futuremark Юкка Макинен заявил: «Некоторые люди думают, что 3DMark пригоден только для лучшего аппаратного обеспечения и экстремального разгона. А ещё миллионы игроков на PC полагаются на 3DMark при выборе систем, которые наилучшим образом объединяют производительность, эффективность и доступность. 3DMark Sky Diver дополняет наши прочие тесты, вводя идеальный бенчмарк для игровых лэптопов и ПК среднего сегмента».

Guru3D - 3DMark Sky Diver Exclusive preview
Guru3D - 3DMark Sky Diver Exclusive preview

Таким образом, 3DMark теперь предлагает следующие современные тесты:

  • Fire Strike, для высокопроизводительных игровых ПК (DirectX 11, уровень возможностей 11)
  • Sky Diver, для игровых ноутбуков и ПК среднего уровня (DirectX 11, уровень возможностей 11)
  • Cloud Gate, для ноутбуков и типичных домашних ПК (DirectX 11 уровень возможностей 10)
  • Ice Storm, для планшетов и ПК начального уровня (DirectX 11 уровень возможностей 9).