Xbox 720 получит 360 внутри

Источники в Microsoft сообщают, что консоль Xbox 720, которую компания должна представить в мае, всё же не будет требовать постоянного подключения к Сети, несмотря на ранние предположения.

Информатор, побоявшийся назвать своё имя, опубликовал эту информацию на Pastebin, также заявив, что игровая приставка нового поколения будет содержать систему-на-чипе, полностью повторяющую нынешнюю консоль Xbox 360, что должно обеспечить полную совместимость игр прошлого поколения на новой приставке, при этом, совершенно не навредив высокой производительности, необходимой для будущих игр.

Xbox 720

Также источник сообщил уже известную информацию о том, что вместе с Xbox 720 будет поставляться новая версия контроллера Kinect лишённая всех проблем с задержками распознавания, таким образом подтвердив её. Кроме того было сказано, что операционная система новой приставки будет построена около настольной системы Windows 8, что и не удивительно, учитывая х86 архитектуру процессора консоли, которая также пока не подтверждена.

Напомним, что компания Microsoft планирует официально представить игровую приставку нового поколения 21 мая этого года.