Intel Haswell Refresh выйдет на месяц раньше плана?

Компания Intel планировала выпустить свои процессоры обновлённой линейки Haswell и чипсеты 9-й серии в мае этого года.

Однако сайт DigiTimes сообщает, что гигант в отрасли производства микропроцессоров решил изменить свои планы, предложив CPU Haswell Refresh уже в апреле этого года. Сайт распространил такую информацию, ссылаясь на тайваньского производителя материнских плат.

Intel

Некоторые производители аппаратного обеспечения выразили озабоченность смещением сроков выпуска Haswell Refresh, поскольку это нарушает их планы по полной распродаже имеющихся запасов продукции для оригинальных Haswell. Кроме того компании планировали представить свои продукты для Haswell Refresh во втором квартале этого года. С другой стороны, источник отмечает, что новые CPU от Intel совместимы с Haswell. При этом выпуск 9-й серии чипсетов, который по-прежнему запланирован на май, не позволит производителям материнских плат раньше начать производство своих платформ для Haswell Refresh с чипсетами 9-й серии.

Источник отмечает, что во втором квартале компания Intel выпустит более 20 моделей процессоров семейства Haswell Refresh, а на третий квартал компания готовит серии чипов Haswell K и E.