THQ Nordic пополнилась восемью новыми студиями

Embracer Group и её издательские подразделения THQ Nordic и Koch Media продолжают увеличивать число собственных студий разработки. На этот раз в состав холдинга вошли 8 новых членов, включая 4A Games.

Разработчик сериала Metro, студия 4A Games, вошла в состав Embracer Group. Теперь две студии, на Мальте и Украине, а также 150 человек в них работающие, присоединились к Embracer Group через Saber Interactive. Это позволит 4A Games продолжить работу над франчайзом Metro, который создаётся при поддержке автора книжной серии Дмитрия Глуховского. Сейчас студия занимается созданием новой игры класса AAA, а мультиплеер разрабатывается при поддержке Saber Interactive.

THQ Nordic
THQ Nordic

Кроме 4A Games в состав холдинга также вошли New World Interactive, студия из Колорадо, причастная к созданию сериала Insurgency. Следующая его часть, Insurgency: Sandstorm, выйдет для игровых консолей в 2021 году.

Кроме них к Embracer присоединились Palindrome Interactive, Pow Wow Entertainment, Sola Media, Rare Earth Games, Deca Games и Vermila Studios.