Борцы за права животных требуют от Ubisoft убрать миниигру из Far Cry 6

Серия игр Far Cry полна жестокости. Именно поэтому она имеет рейтинги, относящие её ко «взрослым». Тем не менее, организация PETA (People for the Ethical Treatment of Animals — люди за этичное обращение с животными) выдвинула претензии к издателю, требуя заменить одну из миниигр менее насильственной альтернативой.

В игре можно натравить собаку на врагов, драться с пумой, крокодилом и охотиться на массу животных. Однако PETA считает, что петушиные бои, появившиеся в Far Cry 6, пересекают красные линии.

В новой части Far Cry 6 появились петушиные бои. Миниигра, в которой вы можете выбрать себе «бойца» и брать на себя управлением ним в сражениях. В отличие от настоящих петушиных боёв, те, что показаны в игре, проходят без крови, да и сами птицы в конце не погибают. Тем не менее, PETA видит в этом большую проблему.

Боевой петух в Far Cry 6
Боевой петух в Far Cry 6

Действие игры проходит на вымышленном острове Яра, который основан на кубинской культуре. На самой Кубе петушиные бои законны и являются популярным развлечением, и разработчики решили, что этот момент является важным, для включения в свой проект.

Отзывы самих игроков об этой миниигре оказались смешанными. Одни считают, что петушиные бои стали интересным новшеством и внесли разнообразие в геймплей, а другие осуждают разработчиков, считая, что таким развлечениям не место в современной картине мира. Как бы то ни было, сама Ubisoft пока не заявляла о планах по выводу этой миниигры из Far Cry 6.