NVIDIA считает, что Intel мешает распространению графики

Представитель NVIDIA заявил, что Intel мешает пользователям использовать чипы NVIDIA, что, вероятно, вызовет ещё больше легальных конфликтов между двумя производителями чипов, считает Cnet.

Даниэель Виволи (Daniel Vivoli), главный вице-президент NVIDIA

В видеоролике, размещённом на сайте NVIDIA, Даниэель Виволи (Daniel Vivoli), главный вице-президент компании сказал, что пользователи не должны лишаться возможности использовать графику NVIDIA начального уровня.

Он отметил, что приложение, не использующие в полной мере всю мощь графических ускорителей, получают большие преимущества от графики NVIDIA. К примеру, работа с фотографиями, сортировка по поиску лиц и многое другое может работать гораздо быстрее с помощью GPU. Господин Даниэель Виволи отметил, что, даже покупая компьютер начального уровня, пользователи не должны лишаться возможности делать эти вещи более эффективно.

В качестве ещё одного примера важности графики NVIDIA начального уровня в ПК он отметил ускорение просмотра видео в Интернете в формате Flash, которое гораздо лучше работает на GPU, чем на CPU и более эффективно на GPU от NVIDIA, чем на GPU от Intel.