NVIDIA отвечает AMD на критику программы «TWIMTBP»

Компания NVIDIA дала официальный ответ на обвинения Яна Нотона в том, что программа «TWIMTBP» является инструментом несправедливого поведения NVIDIA на рынке игр.

«Представитель AMD недавно заявил, что NVIDIA отключила поддержку полноэкранного сглаживания (AA) в Batman: Arkham Asylum на картах AMD. Они также утверждают, что программа NVIDIA „The Way It’s Meant to be Played“ препятствует AMD в работе с создателями этих игр.

Оба эти заявления — неправда. Batman основан на движке Unreal Engine 3, который не имеет родной поддержки полноэкранного сглаживания. Мы тесно сотрудничали с Eidos, чтобы добавить возможности AA и QA на GeForce. Ничего не мешает AMD сделать то же самое.

Игры, участвующие в „The Way It’s Meant to be Played“, не являются эксклюзивными для NVIDIA. AMD также может общаться с разработчиками и сотрудничать с ними.

Мы гордимся работой, которую мы делаем в рамках „The Way It’s Meant to be Played“. Мы усиленно трудимся, чтобы показать, на что способны возможности изменяющие игры для ПК, такие как PhysX, AA и 3D Vision в играх вроде Batman. Если AMD хочет принести новшество в ПК-игры, тогда мы поддерживаем их в желании закатить рукава и делать то же».