В магазине Epic уже 500 миллионов учётных записей

Благодаря успеху Fortnite, Epic Games смогла перейти от этапа просто издателя и стать мощным продавцом игр. Активно продвигая свой магазин игр Epic сообщила о достижении важного этапа в своём бизнесе — 500 миллионов зарегистрированных пользователей.

Это сообщение компания сделала на своём сайте Unreal Engine в ходе обсуждения трендов метавселенных и всего 2022 года. Компания сообщила, что «Существует 500 миллионов аккаунтов Epic Games, и 2,7 миллиарда друзей подключены к системе посредством Fortnite, Rocket League и Epic Games Store».

Epic Games Store

Дело в том, что пользователи могут заходить в Fortnite как используя учётную запись Epic Games, так и без неё, так что нет сомнений, что часть игроков в Fortnite пользуются полноценной учётной записью Epic. Кроме того, в магазины можно также заходить, используя учётки социальных сетей, и включены ли они в общую статистику, неизвестно. Тем не менее, названные величины впечатляют, хотя они пока далеки от Valve, у которой ещё в 2019 год был миллиард учётных записей. Популярности магазину также придают регулярные раздачи бесплатных игр.