Пользователи Windows Phone 8 жалуются на внезапные перезагрузки

Устройства с операционной системой Windows Phone 8 появились в продаже с начала месяца, и уже стали появляться первые сообщения о проблемах этой ОС на устройствах от HTC и Nokia.

Так, на форуме WPCentral появилась тема со 143 ответами, в которой пользователи HTC 8X жалуются на случайные перезагрузки их телефонов во время работы. Тема на собственном форуме Microsoft, содержащая 50 ответов, также освещает эту проблему.

Windows Phone 8

Владельцы другого топового устройства на этой ОС, Nokia Lumia 920, также жалуются на внезапные перезагрузки и зависания их смартфонов, а также на крайне быстрый расход заряда аккумулятора. На форуме Nokia масса пользователей сообщает о блокировании телефона и его сбросе. Проблемы с аккумуляторами также привели к тому, что некоторые пользователи сбрасывали свои Lumia 920 до заводских настроек в надежде исправить проблему. Но, к сожалению, после этого ряд устройств отказались загружаться, остановившись на всплывающем экране Nokia. Наши коллеги с сайта Verge нашли возможную причину быстрого расхода заряда аккумулятора — это работа функции NFC, о чём уже сообщили в Microsoft, HTC и Nokia.

Что ж, будем надеяться, что в Рэдмонде справятся с массой навалившихся проблем и сумеют быстро выпустить необходимые заплатки для всех своих операционных систем с номером 8.