Производители сенсорных панелей разуверились в популярности тактильных ноутбуков

Производители сенсорных панелей стали менее оптимистичными в плане возможностей ведения бизнеса в данной области применительно к ноутбукам.

Причиной тому является снижение заказов от производителей лэптопов на третий квартал 2013 года, а также общий рыночный прессинг, ведущий к снижению розничной цены на готовую продукцию, сообщает сайт DigiTimes.

Изначально производители рассчитывали на рыночное проникновение сенсорных ноутбуков в этом году на уровне 15%, но теперь они снизили ожидания до 10%. Поставщики также считают, что большинство их заказов на сенсорные панели не будут реализованы до четвёртого квартала этого года, отмечает источник.

Сенсорный ноутбук Dell

Кроме того, ввиду давления со стороны поставщиков ноутбуков направленного на снижение цен на панели с тактильным вводом, ожидается, что прибыль от их производства также упадёт.

Однако источник отмечает, что при снижении прогноза на панели сенсорного ввода для ноутбуков, ожидания продаж панелей для смартфонов и планшетов остаётся довольно высоким, поскольку эти сегменты рынка переживают резкий всплеск.