Geekbench прекращает публикацию предварительных результатов производительности

Компания Primate Labs, стоящая за разработкой процессорного теста Geekbench, получила требование о прекращении утечек производительности. Отныне утилита не будет показывать тесты производительности невыпущенного аппаратного обеспечения, включая инженерные образцы, квалификационные образцы и розничные образцы до начала продаж.

Если зайти на страницу Pre-Release на сайте Geekbench, то можно увидеть следующее сообщение:

«Primate Labs прекращает отображение предварительных бенчмарков аппаратного обеспечения в Geekbench Browser. Предварительное аппаратное обеспечение включает инженерные образцы, квалификационные образцы и розничные продукты, которые пока не поступили в продажу».

Изменение политики означает, что Geekbench больше не будет отображать ранние результаты скорости работы процессоров. То есть мы больше не увидим результатов тестирования в этой утилите ни процессоров Alder Lake, ни утекших результатов Zen 4, ни процессора M2 от Apple.

Бенчмарк Geekbench

По всей видимости, Primate Labs оказалась под прессингом производителей процессоров, которые недовольны появлением предварительных результатов тестирования. Ранние образцы чипов как правило имеют невысокую производительность, и появление таких сведений может выставить продукт в плохом свете и отвадить потенциальных покупателей.

Эпоха утечек сведений о производительности новых процессоров завершилась.