Трилогия GTA Remaster фактически получила подтверждение выхода

Уже несколько месяцев по Интернету ходят слухи о готовящейся обновлённой трилогии GTA, которая будет включать Grand Theft Auto III, GTA: Vice City и GTA: San Andreas. И теперь этому есть ещё одно подтверждение.

Оно пришло от корейского рейтингового комитета, который уже долгие годы даёт нам информацию об играх, готовящихся к релизу и иногда даже не объявленных издателями.

Трилогия GTA Remastered
Трилогия GTA Remastered

Так, на днях платформа опубликовала рейтинги для Grand Theft Auto: The Trilogy - Definitive Edition на неуказанной платформе. Информация была быстро удалена, но, как известно, Интернет никогда ничего не забывает.

И хотя корейский рейтинг не дал какой-либо важной информации, более ранние сведения гласят, что игру разрабатывает Rockstar Dundee, ранее работавшая над Crackdown и играми Halo: The Master Chief Collection под именем Ruffian Games. Ремастер выйдет на Unreal Engine и будет содержать как известные старые элементы, так и переработанные. Что касается платформ, то здесь ограничений не будет. По слухам, трилогия выйдет на всех имеющихся игровых системах.

Рейтинг GTA Remastered в Корее
Рейтинг GTA Remastered в Корее

Ранее предполагалось, что игра выйдет в конце этого года, однако теперь все обозреватели склоняются к возможному релизу в 2022 году.