Valve показала дебютный ролик Counter-Strike: Global Offensive

Компания Valve представила видеоролик и ряд скриншотов, продемонстрировав новые возможности игры CS:GO, включая геймплей и особенности рендера графики, которая несколько улучшилась, по сравнению с Counter-Strike: Source.

Новая игра будет включать множество функций, которые ожидались ранее в версиях Counter-Strike, Counter-Strike: Condition Zero и Counter-Strike: Source. В частности, в сражение будут включены две противоборствующие стороны, способные действовать совместно для достижения определённых целей, которые будут отличаться в зависимости от типа карты. Так же, как и предыдущие версии, игра станет платформой для разработки модов, и есть надежда, что Valve будут поддерживать эту инициативу.

CS: GO Карта de_dust2

Кроме того, разработчики обещают введение единой таблицы рекордов, чего раньше не было.

Новая версия CS решительно отличается от предшественников внешне, а это значит, что Valve и Hidden Path Entertainment могут использовать новый игровой движок. Возможно, им является популярный Unreal Engine. Такое мнение возникло из-за утверждения Valve о нежелании разрабатывать новый игровой движок.

Игра будет содержать как новые, так и старые переработанные карты, галерею скриншотов которых можно посмотреть на сайте Steam.

Counter Strike: Global Offensive Official Trailer
Counter Strike: Global Offensive Official Trailer

Весьма интересным фактом является то, что игра должна выйти на довольно большом количестве платформ. Так планируется выход Counter-Strike: Global Offensive на PC, Mac, Xbox и PS3. При этом геймеры разных платформ смогут соревноваться между собой и участвовать в общих матчах. Что же, в теории это может и звучит просто, но как это получится реализовать на практике, мы сможем увидеть лишь ближе к дате выхода игры.

CS:GO ожидается к выходу в начале 2012 года, при этом бета-версия для ПК должна появится уже в этом году.