Sony продаёт PC подразделения

Японский гигант, компания Sony, столкнулась с рядом проблем. Фирма значительно снизила свои прогнозы на прибыль и объявила о намерениях продать свой бизнес по выпуску VAIO PC, хотя несколькими днями ранее Sony отрицала возможность подобной сделки, в частности, с Lenovo.

В третьем квартале операционные поступления компании составили 860 миллионов долларов, при этом чистый доход равнялся 257 миллионам, а уровень продаж достигал 23 миллиардов долларов США.

И чтобы сократить будущие расходы компания объявила о готовности сократить 5000 человек к концу следующего финансового года, и, как не трудно догадаться, сокращения коснутся в первую очередь подразделений, связанных с PC и телевизорами.

Ноутбук Sony VAIO

Игровой же бизнес Sony, по всей видимости, чувствует себя неплохо, ведь PlayStation 4 показала отличный старт продаж, но не стоит забывать, что консоль имеет очень серьёзного конкурента от Microsoft.

Мобильный бизнес Sony также находится в зелёной зоне. Это подразделение закончило квартал с ростом прибыли на 44,8%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По мнению компании, столь хороший результат обусловлен значительным ростом спроса на смартфоны. Также стоит отметить и высокий показатель домашних развлекательных систем. В этом сегменте годовой рост прибыли составил 24,8%.