Sims 5 будет бесплатной для загрузки

После многих лет премиальных возможностей EA приняла решение выпустить Sims 4 в качестве бесплатной игры. Теперь же, анонсируя разработку Sims 5, команда авторов официально сообщила, что эта игра также будет бесплатной для загрузки с самого начала.

В видеоролике, опубликованном на YouTube, приоткрываются кулисы разработки игры, где сами разработчики сообщают, что Sims 5, называемая Project Rene, будет бесплатной: «Мы нацелены на бесплатную загрузку Project Rene, это значит, что когда она будет готова и полностью доступна нашим игрокам, вы сможете присоединиться и играть, и исследовать Project Rene без подписки, без приобретения базовой игры или энергичной механики. Мы хотим облегчить приглашение к присоединению друзей, это означает расширение открытого приглашения к игре для всех».

The Sims бесплатна

Несмотря на то, что Sims 4 изначально была платной, она пострадала от массы пакетов расширения и DLC, что сделало игру крайне дорогой. Будет интересно посмотреть на то, как разработчики Sims 5 смогут балансировать между принципом бесплатности и доходами с самого начала.

С другой стороны, это означает, что игра не будет ограничена во времени, как многие другие free-to-play проекты.