В свежем ролике No Man's Sky представлена торговля и добыча минералов

Ранее нам уже демонстрировали два видеоролика No Man’s Sky, в которых рассказали о боях и исследовании вселенной. Третий трейлер квадрологии разработчики решили посвятить добыче полезных ископаемых и торговле.

По мере путешествия по галактике, вам будет встречаться множество торговцев, который захотят приобрести у вас ресурсы, добытые на других планетах. В их число входят каменные фрагменты с планет, планетарная растительность или целые астероиды. В представленном ролике на 53-й секунде видно меню торговых операций, где можно встретить цену на такие ископаемые как цинк или железо, а также «среднегалактическую» цену. Это означает, что цена на минералы будет зависеть от их редкости в разных уголках галактики.

Добыча ресурсов в No Man's Sky

Однако вам вовсе не обязательно продавать ресурсы. Вместо этого их можно будет использовать для создания снаряжения, вооружений или даже для обновления своего звездолета.

No Man’s Sky - TRADE Video | PS4
No Man’s Sky - TRADE Video | PS4

Как известно, игра No Man's Sky будет выпущена 9 августа, однако появились слухи о возможном переносе релиза для платформы PC. В любом случае, до этого времени разработчики покажут ещё один ролик, посвящённый выживанию.