Разработчики No Man's Sky готовят новую игру

Студия Hello Games знаменита тем, что смогла вызвать огромный интерес к своей разработке No Man's Sky, заработать титул худшей игры после её выхода, а затем улучшить её до впоне приемлемого уровня. И хотя студия продолжает работу над улучшением космического симулятора, она решила создать новую игру.

Речь идёт не о приключенческом проекте The Last Campfire, а о новой игре, более смелой и целостной, чем No Man's Sky.

«У нас в студии делается нечто другое. Это увлекательно, и это, к несчастью, должно быть амбициозно», — заявил Шон Мюррей на конференции разработчиков Brighton Develop. Он сообщил, что пока игра находится на ранних фазах препроизводства и должна стать более глубоким и более концентрированным проектом, чем No Man's Sky.

Шон Мюррей, глава студии Hello Games
Шон Мюррей, глава студии Hello Games

«Что ж, у нас вот, буквально, состоялся разговор о том, что мы собираемся делать дальше, и там прозвучало несколько мыслей, а на самом деле было обсуждение, что мы, может быть, должны сделать нечто действительно маленькое. То, чем мы сможем по-настоящему удивить людей. Мы отошли от создания самой большой игры, так какую самую маленькую, самую аккуратную вещь мы сможем сделать?», — задался вопросом Мюррей.

Студия уже доказала, что небо бесконечно. Возможно теперь они займутся чем-то более приземлённым и менее проблематичным.