Следующее устройство Nexus может быть бюджетным смартфоном

Устройства под брендом Google Nexus имеют довольно привлекательную цену, при этом обладая неплохими характеристиками, однако по слухам, компания может пойти ещё дальше, выпустив ещё более дешёвую, чем предыдущая, версию смартфона.

По последней информации Google готовится выпустить новый телефон Nexus в сотрудничестве с MediaTek. Хотя два последних поколения Nexus были дешевле, чем обычно, новое устройство будет стоить порядка 100 долларов, благодаря использованию процессора от MediaTek.

Google Nexus

Данная информация поступила с китайского ресурса MTKSJ. Деталей о будущем устройстве практически нет, однако утверждается, что бюджетное устройство не придёт на замену флагману, а будет существовать параллельно с ним. Если это действительно так, то Google впервые за всё время выпустит сразу два устройства Nexus в ходе обновления линейки устройств.

Спецификации же топового Nexus 6 пока не утверждены, но если Google сохранит LG в качестве его производителя, то стоит ожидать, что он будет очень похож на LG G3, поскольку предыдущие Nexus 4 и 5 были практически идентичны Optimus G и LG G2 соответственно. Сам же G3 имеет экран диагональю 5,5” разрешением 2560х1440 пикс.