Kepler выйдет в свет в первом квартале

Сайт Fudzilla, ссылаясь на «множественные» источники сообщает, что графические процессоры NVIDIA нового поколения, известные под кодовым именем Kepler увидят, в свет в первом квартале этого года.

Скорее всего, впервые GPU Kepler представят публике на выставке CES, которая пройдёт в Лас-Вегасе на следующей неделе. Пока неизвестно, в каком именно виде это будет сделано, однако наиболее вероятно, что видеокарту нового поколения GT 600 покажут на закрытой пресс-конференции для журналистов и инвесторов.

NVIDIA

Источники близкие к NVIDIA и её производственным партнёрам уверяют, что топовый GPU Kepler будет быстрее, чем Radeon HD 7970, но с другой стороны, вряд ли можно услышать что-то другое из уст представителей противоборствующих лагерей.

Без сомнения, AMD стали первыми со своим превосходным 28 нм решением, и они однозначно будут единолично находиться на вершине рынка в течение как минимум пары месяцев.

Мы непременно продолжим следить за новостями из зелёного лагеря, однако прежде чем делать хотя бы первые выводы, нужно дождаться какой-либо официальной информации от самой NVIDIA.