Появились тесты Intel Tiger Lake-H

Компания Intel начала поставки первых процессоров Intel Tiger Lake-H, однако высокопроизводительные решения должны появиться в начале следующего года. И, как часто бывает, в преддверии релиза появляется всё больше утечек. На этот раз речь пойдёт о производительности Tiger Lake-H.

На рынке можно встретить лишь маломощные процессоры Tiger Lake-U, которые содержат до 4 ядер и 8 потоков и графику Xe-LP с 96 вычислительными ядрами. С другой стороны, Tiger Lake-H получат 4, 6 и даже 8 ядер, а процессоры будут иметь до 16 потоков. Однако графика там будет менее производительная, лишь с 32 вычислительными блоками. Их тепловыделение будет достигать 45 Вт.

SoC Intel Tiger Lake
SoC Intel Tiger Lake

Согласно сообщению известного инсайдера TUM_APISAK, в базе Userbenchmark появился тест 8-ядерного, 16-поточного процессора Tiger Lake-H, который работал с дисплеем разрешением 2560×1600 пикс., что довольно странно для ноутбука. В любом случае, результаты производительности весьма скромные, и мы можем лишь надеяться на то, что процессор пока плохо оптимизирован.

Производительность Tiger-Lake H в Userbenchmark
Производительность Tiger-Lake H в Userbenchmark

До выпуска процессора ещё несколько месяцев, и можно рассчитывать, что Intel исправит ситуацию.