Средний почтовый ящик Gmail стоит 3600 долларов

Интернет-ресурс Tom's Guide сообщает, что средняя стоимость одного почтового ящика от Google составляет 3 588,85 доллара США.

Эти вычисления сделаны на основе среднего количества прочитанных электронных писем, которое равно 5768 штукам. Но не стоит радоваться этим цифрам, ведь никто не собирается покупать у вас ваш адрес.

Приведенная сумма является долларовым эквивалентом времени, потраченного на написание писем, которое в среднем равно 103 секундам на письмо, и того как это соотносится со средним годовым заработком в 45 230 долларов США. Таким образом, если вы станете платить зарплату всем пользователям Gmail за то, чтобы они заново написали свои электронные письма, то вам придётся выплатить каждому 3 588,85 доллара США.

Gmail

Надо отметить, что подход к расчету стоимости довольно интересен, и нет нужды напоминать, что он сделан без учёта российской средней зарплаты, а основан на статистических данных США. Наверное, именно поэтому авторы расчета и предложили калькулятор, который позволяет вам лично оценить стоимость своего почтового ящика, с учётом вашей переписки и вашей зарплаты.

Кроме того, по результатам расчета вы получите рейтинг «разговорчивости», по сравнению с другими пользователями почтового сервиса Google.