Team Group выпускает PCIe 4.0 SSD T-FORCE CARDEA A440

Один из мировых лидеров в области памяти, компания Team Group, представила твердотельный накопитель CARDEA A440, выпущенный под суб-брендом T-FORCE.

Этот накопитель предназначен для работы с шиной PCIe 4.0×4 и поддерживает стандарт NVMe 1.4. Безусловно, он обратно совместим со старыми версиями шины.

SSD T-FORCE CARDEA A440
SSD T-FORCE CARDEA A440

Накопитель довольно шустрый. Его последовательная скорость передачи данных при чтении составляет 7000 МБ/с, а при записи — 6900 МБ/с. Он предлагается в объёмах 1 ТБ и 2 ТБ. Выделяет модель CARDEA A440 на общем фоне аналогичных решений подходом к системе охлаждения. По словам разработчиков, этот SSD имеет первый в индустрии сменный патентованный тепловой модуль.

Слоистая структура алюминиевых пластин системы охлаждения специально создана для улучшения теплоотвода и снижения температуры на 15%. В то же время сверхтонкий графеновый радиатор улучшает теплоотвод на 9%, по сравнению с традиционными решениями.

Радиаторы SSD T-FORCE CARDEA A440
Радиаторы SSD T-FORCE CARDEA A440

Также разработчики отмечают в накопителе CARDEA A440 поддержку технологии RRL (Read Recovery Level), увеличивающей срок службы, а оптимизированный механизм сегментации NVMe снижает задержки.

Приобрести SSD T-FORCE CARDEA A440 можно будет в мае по цене 230 долларов за 1 ТБ модель и 430 долларов за 2 ТБ.