Трилогия GTA получит большой ремастеринг

Недавно Take-Two объявила о том, что в процессе ремастеринга находятся три неназванных игры. В Сети появились спекуляции о том, что это за проекты могут быть, но теперь объявлено официально — это будут GTA III, Vice City и San Andreas.

Пока Grand Theft Auto V продолжает приносить Take-Two и Rockstar миллиарды долларов, а GTA VI далека до релиза, компания решила вернуться к истокам и переиздать первые версии игры уже в этом году.

В отличие от некоторых переизданий, в которых просто масштабированы текстуры, все три обновлённые игры будут переработаны с применением Unreal Engine, и в них будет использована смесь «новой и старой графики».

GTA Vice City
GTA Vice City

Также будет улучшен и интерфейс, однако он сохранит классический дух тех игр. То же самое касается и геймплея, который будет соответствовать оригинальным выпускам.

Переработкой игр занимается Rockstar Dundee, которая улучшает и дорабатывает GTA V для консолей нового поколения. Время выпуска обновлённой трилогии точно не определено. Считается, что в конце года она появятся на PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S, Switch, и Stadia. А вот версию для PC придётся подождать до 2022 г.

Похоже, что GTA VI нам придётся ждать ещё долгие годы, ведь не зря издатель развлекает фанатов таким незамысловатым способом.