Codemasters сохранит свою идентичность, как Respawn, — глава EA

У Electronic Arts не всегда складывались успешные отношения со студиями, которые она приобретала. Но похоже, что эта ситуация понемногу меняется.

После того, как EA приобрела Codemasters, издатель захотел удостовериться, что студия сохранит свою идентичность.

Codemasters была приобретена EA в прошлом году за 1,2 миллиарда долларов. Эта компания известна сериями своих автомобильных гоночных симуляторов, и после сделки студия должна сохранить их и продолжить работу в обычном режиме, без значительного влияния со стороны руководства EA.

DiRT 5
DiRT 5

В ходе интервью MCV, исполнительный директор EA Эндрю Уилсон сравнил ситуацию с Codemasters с тем, что происходит с Respawn:

«Подобно Respawn, наша ориентация не предполагает главенства над Codemasters, наша ориентация не предполагает превращения Codemasters в очередную студию Electronic Arts, наша ориентация касается предоставления возможностей. Эта индустрия полна удивительных творческих талантов. И мы не видим ничего хорошего в ограничении этого удивительного творческого таланта. Но мы действительно хотим предоставить им доступ к тому, что мы получаем благодаря нашему положению в отрасли».

Учитывая данный комментарий можно надеяться, что EA научились чему-то, когда закрывали Visceral Games. Будем надеется, что Respawn и Codemasters, а также будущие приобретения компании, продолжат свою деятельность независимо.