Для игры в Assassin's Creed II потребуется интернет

Издание PC Gamer Blog сообщило из первых рук о том, что в новой видеоигре Assassin's Creed II от компании Ubisoft будет внедрена оригинальная антипиратская технология.

Снимок Assassin's Creed II

Эта технология потребует постоянного соединения с серверами компании для возможности играть в Assassin's Creed II. Сотрудник издания, Том Францис, обнаружил, что при выключении соединения с сетью, игрока сразу же выбрасывает из игры и он теряет весь прогресс с последнего сохранения. Это доставит не только большие неудобства для игроков с плохим Интернет-соединением, но также создаст огромную нагрузку на серверы Ubisoft.

Снимок Assassin's Creed II

Представители Ubisoft сообщают, что хотя выбор и был трудным, преимущества этой системы всё же перевешивают недостатки. Так, игрок сможет продолжить игру даже на другом ПК: сохранения хранятся на сервере в Интернет.

Снимок Assassin's Creed II

Аналогичная система Battle.net будет внедрена и компанией Blizzard с выходом StarCraft II: игрок без соединения с серверами Battle.net не будет иметь доступа к сохранениям и достижениям.

Снимок Assassin's Creed II

Assassin's Creed II в версии для ПК выходит 5 марта уже в комплекте с двумя скачиваемыми дополнениями Battle of Forli и Bonfire of the Vanities, выходившими для консолей.