Начата работа над HTML5.1

В скором времени язык разметки, который уже стал основным в Сети, получит новые изменения. Объединение World Wide Web Consortium, также именуемое W3C, сообщило о ведении работы на HTML5.1.

Согласно имеющейся информации, черновые рекомендации с изменениями в языке должны быть готовы в середине июня, а финальные рекомендации должны быть выпущены в сентябре.

Обновления представлены в программном коде, опубликованном на Github, и каждый, кто знаком с HTML и модификатором данных может внести правки. Сейчас предлагается, что будет рассмотрена каждая проблема. Также W3C отмечает, что необходимо предлагать решение проблемы, которым займутся редакторы или персонал W3C.

HTML 5

Также предлагается отказаться от функций, которые не поддерживаются как минимум двумя браузерными движками. Эти функции должны быть добавлены в форме расширений. Неавторизованные расширения в HTML5 уже были созданы разработчиками с использованием Google app, информационного репозитория User Interface и Web Components. При этом W3C работает над созданием системы, которая позволит пользователям применять изменения, подобные Web Components.

Официальным стандартным языком HTML5 стал в октябре 2014 года. При этом его разработка велась ещё с 2008 г.