Valve будет разрабатывать собственное аппаратное обеспечение для консоли

Не секрет, что Valve работает над собственной игровой платформой, которая ранее была названа как Steambox. Есть слухи, что консоль будет просто хорошо собранным и оптимизированным х86 компьютером.

Но, похоже, что слухи не оправдались, поскольку компания Valve приняла решение нанять инженеров-электроников для разработки собственного аппаратного обеспечения. Вероятной причиной появления в компании вакансий опытных инженеров-электроников является снижение темпов разработки игровой приставки.

Офис Valve

В twitter сообщении говорится: «Годами Valve занимались тем, что писали программное обеспечение, предоставляющее великолепный подход к играм. Теперь мы разрабатываем аппаратное обеспечение, чтобы улучшить этот подход».

Запрошенный кадровиками компании набор знаний и навыков состоит из всех узких мест, которые возникли при разработке Steambox. Им нужны инженеры, которые являются профессионалами в областях прототипирования, конструирования на системном уровне, расширяемых систем, высокоскоростных последовательных интерфейсов, эмуляции цепей и т.д. Однако наиболее востребованными являются наличие навыков в таких областях как построение платформ, конструирование ARM/x86 систем, управление энергопитанием и нагревом, радиочастотная связь и антенны и т.п. Собственно говоря, компании нужны люди, которые бы работали на всех этапах разработки игровой консоли. Посмотрим, что же смогут создать будущие инженеры Valve и сколько времени у них это займёт. А если же вы хотите присоединиться к этой команде, то стоит обратиться на их сайт.