Забудьте RGB, новая мода — 24 карата золота

Компания Razer анонсировала удивительно выглядящую мышь Viper Signature Mini, которая покрыта 24 каратами золота. И это уникальная вещь, которую нельзя приобрести.

Исполнительный директор Razer Тан Минь Лян в X (ну или в Twitter) продемонстрировал мышь Razer Viper Signature Mini, отделанную 24-мя каратами золота. Он не назвал цену, но если считать, что грамм золота стоит порядка 62-х долларов, то только золота в ней на тысячу долларов. В посте говорится: «У нас нет прайс-листа, поскольку она невероятно высока и особенна. У меня была лишь возможность сделать пару быстрых снимков, которые не отражают всей красоты».

Золотая мышь Razer Viper Signature Mini
Золотая мышь Razer Viper Signature Mini

Стандартная версия Viper Signature Mini продаётся за 280 долларов. Эта же блестящая версия, с золотом поверх магниевого шасси, будет явно дороже. Но это не единственный недостаток. Такая мышь будет явно тяжелее и с худшим захватом, более скользкая. Но вряд ли заказчика этой мышь волнуют плохие игровые свойства, скорее, его интересует дикая эстетика этой мыши в интерьере с золотыми люстрами, унитазами и прочим китчем.

Любопытно, что на одной из фотографий коробка имеет замыленный участок, под которым явно есть какая-то запись. Вполне возможно, что это имя заказчика, который остаётся тайным.

Ожидаем следующую версию мышь от Razer, с RGB-подсветкой сквозь россыпь бриллиантов.