Антивирус от Microsoft доступен для скачивания

Компания Microsoft впервые представила публичную бета-версию своего бесплатного антивируса Security Essentials в июне, причём результатами большинства обзоров этого программного обеспечения были положительные оценки. В публичном бета-тестировании могли участвовать только первые 75 000 человек: это число набралось очень быстро.

Однако, на днях Microsoft выпустила уже финальную версию своего пакета. Те, кто использует Windows XP, Windows Vista или Windows 7 могут скачать его бесплатно. Microsoft Security Essentials предлагает базовую антивирусную защиту, а также защиту против шпионского и вредоносного ПО. При этом защита может осуществляться в реальном времени, а база подписей вредоносного ПО всё время обновляется и может скачиваться через службу Microsoft Dynamic Signature Service.

Microsoft Security Essentials не включает брандмауэр и не позволяет осуществлять работу с несколькими ПК, как это поддерживается многими антивирусными пакетами.

Скачать Microsoft Security Essentials можно с официального сайта в версиях для 32-битных Windows XP, 32- и 64-битных Windows 7 и Vista. Русский язык пока недоступен. Для скачивания необходимо иметь лицензионную версию ОС.