LG представила первую WiDi панель

Компания LG Display, ведущий мировой инноватор технологий вывода изображений, анонсировала разработку первой в мире ЖК панели для мониторов, оснащённых технологией Intel Wireless Display (WiDi), что стало возможным благодаря сотрудничеству с Intel.

Этот новый 23,8” жидкокристаллический дисплей является последней модернизацией, которая позволяет пользователям без проводов передавать контент с ноутбуков и настольных ПК прямо на телевизоры и мониторы наиболее простым способом.

Монитор LG с поддержкой WiDi

Корейская компания разработала панель, которая внедряет решение Intel WiDi благодаря изготовлению специального чипсета, встраиваемого непосредственно в жидкокристаллический модуль. И вместе с этой передовой LCD панелью, оснащённой решением Intel WiDi, LG Display даёт возможность насладиться качественными изображениями простым и удобным способом для доступа к технологии Intel WiDi без использования дополнительных устройств, а также помогает производителям мониторов и OEM сборщикам легко и выгодно принять эти современные технологии.

В официальном пресс-релизе вице-президент ИТ и по планированию мобильных продуктов LG Display Сан-Йеоль Ким заявил: «Последняя разработка LG Display приблизила нас к эре N-экранов. Благодаря нашему сотрудничеству с Intel мы смотрим вперёд как лидеры эпохи беспроводных устройств вместе с нашими мировыми партнёрами».