LG начинает массовое производство одноэлементных сенсорных экранов

Похоже, что в своём владении мы сможем увидеть устройства с одноэлементными сенсорными экранами куда раньше, чем предполагали раньше.

Компания LG Display подтвердила, что уже с начала августа массово выпускает тонкие LCD экраны. Исполнительный директор компании Хан Сан-пом (Han Sang-beom) отметил, что производство идёт гладко, как по маслу.

Одноэлементный экран LG

Несмотря на очевидные трудности при интеграции сенсорной панели прямо в ЖК экран, компания собирается продолжать поставки одноячеестых экранов «без перебоев». Эту информацию также подтвердил директор LG Display.

Но кто же заказчик? К сожалению, LG Display не называет своих клиентов, так что производство может предназначаться как для родственной компании, производящей смартфоны и планшеты, так и для кого-то ещё.

В этом вопросе не стоит забывать о Apple. Она является одним из крупнейших клиентов LG Display, а множественные слухи и утечки сведений от производителей говорят нам о том, что iPhone с одноячеестым дисплеем уже находится в разработке. Но скорее всего в течение месяца мы сможем узнать куда больше сведений о клиентах производителя дисплеев.