Corsair выпускает экран-компаньон iCUE Nexus

Компания Corsair выпустила новый аксессуар под названием iCUE Nexus. Это маленький дополнительный экран, который позволяет выводит необходимую информацию или использовать его в качестве цифровых кнопок.

Экран iCUE Nexus управляется фирменным ПО, которое позволяет выводит различные параметры совместимых устройств на этот дополнительный экран, минуя панель управления iCUE. В частности, его можно запрограммировать на запуск медиапроигрывателей, активацию макросов или запуск приложений. Также устройство упростит мониторинг системных параметров, таких как температура, частота и степень загрузки CPU и GPU, скоростей вентиляторов.

Дисплей iCUE Nexus
Дисплей iCUE Nexus

Для настройки пользователям будут доступны более 200 экранов, каждый из которых получит настраиваемую графику для вывода дополнительной информации. Экран разделён на 6 зон, что позволяет размещать на нём виртуальные кнопки с сенсорным управлением.

Дисплей iCUE Nexus, установленный на клавиатуре
Дисплей iCUE Nexus, установленный на клавиатуре

Дисплей iCUE Nexus крепится к фирменной клавиатуре Corsair, либо размещается иным доступным способом, на подставке или к монитору. Цена на iCUE Nexus составляет 100 долларов США.