Bugbear выходит на Kickstarter с новой игрой

Студия Bugbear, стоящая за такими известными проектами как Flatout и Ridge Racer Unbound, запустила на Kickstarter кампанию по сбору средств на их новую игру. Новая игра пока называется Next Car Game. Жанр же игры останется неизменным — очередной гоночный фестиваль разрушений.

Разработчик хочет создать новую автомобильную игру класса ААА, в которой планирует огромное внимание уделить моделям разрушения мягкого тела, идеальной динамику вождения и апгрейду автомобилей. Игра будет поддерживать как разрушительные дерби на закрытой арене, так и классические гонки на треках.

Next Car Game

Сейчас кампания по сбору средств только началась, и её цель — сбор 350 тысяч долларов. В настоящее время игра задумывается для платформы PC, однако вопрос о разработке для прочих игровых систем, включая консоли нового поколения, остаётся открытым.

Пока же разработчики предлагают нам посмотреть трейлер будущей игры, и надо сказать, он выглядит довольно впечатляющим. С другой стороны, студия имеет огромный опыт в создании игр такого жанра, так что ожидания будут высоки.

Bugbear Entertainment: Next Car Game
Bugbear Entertainment: Next Car Game

Есть также и закулисный ролик по тестированию модели разрушения автомобилей, который также оставляет сильное впечатление.

Behind the scenes of "Next Car Game": Car damage fun!
Behind the scenes of "Next Car Game": Car damage fun!